Моя история
Начало пути
Мой путь в профессиональном спорте начался достаточно поздно. В современное пятиборье я пришла, когда мне было 18 лет, до этого времени я с 6 лет занималась плаванием.
Про фехтование, стрельбу, бег и конный спорт я ничего не знала. В маленьком городе Октябрьский, откуда я родом, нет таких спортивных секций.
Что бы перейти в современное пятиборье, мне нужно было сделать очень серьёзный выбор. Сказать, что было страшно сделать первый шаг в этот неизведанный путь — не сказать ничего, но я его выбрала и иду по нему, к своей мечте.
Первые успехи по юниорам
С первой тренировки я влюбилась в современное пятиборье и уже через год стала призером юниорского первенства России. Ещё через год (в 2014) вошла в состав сборной России среди юниоров, тогда мы заняли 3 место в команде на первенстве Европы.
В 2015 году впервые еду на первенство мира и становлюсь там бронзовым призёром в личном первенстве, в команде завоевываем золото, а в эстафете серебро.
На этом мой юниорский возраст закончился, а до взрослой сборной ( по результатам) было ещё очень далеко. Тогда я четко для себя понимаю, что нужно расти дальше, а для этого нужно менять план работы, тренерский штаб и сильно прибавлять в каждой дисциплине, так как взрослый спорт и юниорский — это две разные вещи.

БОЛЬШОЙ СПОРТ
В конце 2016 года я начинаю работать с тренером Яценко А.С.
В 2017 году впервые вхожу в состав взрослой сборной команды России и начинаю выезжать на свои первые этапы кубка мира. Не все было гладко, но я всегда попадала в финал. Места занимала разные, но лучший результат на тот момент — 7 место. На своём первом взрослом чемпионате мира в составе команды завоевываем серебро.
В 2018 году у меня был сильный психо-эмоциональный спад и было очень тяжело. В какой-то момент уже думала, что это не моё, что я больше не могу и нужно бросать спорт, как только я дошла до пика отчаяния, то мне пришли на помощь ( я считаю, что Силы Свыше ) и после этого впервые в карьере завоёвываю бронзу на этапе кубка мира.
Затем выигрываю чемпионат России и становлюсь пятой на финале кубка мира и на чемпионате мира.
От пьедестала меня отделило буквально 2 шага, к сожалению совсем не задалась стрельба. Занимаю 4 место в women Senior Pentathlon world Ranking.
Сезон 2019 начинаю с победы на Кубке мира. Ровно прохожу все остальные кубки мира и занимаю 1 место в мировом рейтинге.
Самый ужасный и провальный свой старт считаю Чемпионат Европы 2019, где я не смогла взять лицензию на олимпийские игры в Токио, а всё из-за плохой езды на коне. Было сильное опустошение, так как готова я была максимально и в финал тогда попала с первым результатом, сделав все виды ровно. Но…в спорте бывает всякое и даже палка раз в год стреляет. Все испытания и трудности даются нам по силам, которые мы сможем преодолеть.
ОЛИМПИЙСКИЙ ПУТЬ
Мой сезон 2020 начался с серебра на этапе кубка мира и теперь продолжение следует, а вы мои дорогие будете свидетелями этого драйвового пути к Олимпийским играм.
